CLUB ENTREPRISES AYTRÉ

Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes Club Entreprises Aytré, Club entreprises Poitou-Charentes

Conférence UCER le 20/11 : Les clés du futur

Nous rejoindre, rien de plus simple !

Téléchargez le bulletin d'adhésion ci-dessous & renvoyez-le nous complété.

Le Club d’entreprises d’Aytré

Créé en 1992, le club d’Aytré a été le 1er club d’entreprises de l’agglomération rochelaise.
C’est un acteur reconnu et incontournable de la vie économique locale, régulièrement consulté par les pouvoirs publics.


Une réunion mensuelle le 3è jeudi du mois à 19h, nous rassemble autour d’un thème.

Rencontres
entre professionnels

Visites
d'entreprises

Intervenants
extérieurs

Réunions
interclubs

Découvertes
culturelles

Convivialité :

Noël des enfants, fête annuelle...

Le Conseil d'Administration

BP 42 - 17442 Aytré - contact@clubaytre.com



LE BUREAU

La liste complète

Président : Anthony Pierre

Vice présidents : Thomas Balangé & Nathalie Blanc

Trésorier : Pascal Verolot

Trésorier adjoint : Franck Huyghe

Secrétaire : Florian Pommeret

Secrétaire adjointe : Antoine Despres

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

La liste complète

Thomas BALANGE 06 79 65 15 16 - thomas.balange@cave-rrb.com

Franck HUYGHE : 06 74 28 98 93 - franck.huyghe@exco.fr

Antoine DESPRES : 06 83 19 58 26 - antoine.despres@pluscom.fr

Eric OURY : 06 34 01 08 92 - eric@pnsoury.fr

Nathalie BLANC : 06 62 00 41 85 - contact@departementbienetre.fr

Rodolphe DELEUSIERE : 06 60 62 28 67 - rodolphe@actuel-vet.fr

Patrick GUISEMBERT : 06 43 32 73 56 - patrick.guisembert@system-u.fr

Anthony PIERRE : 06 79 76 61 56 - anthony.pierre@cesbron.com

Florian POMMERET : 06 16 95 46 78 - florian.pommeret@gmail.com

Pascal DAMERVAL : CARTE BLANCHE - 06 26 21 30 70 - carteblanchehabitat@gmail.com

Pascal VEROLOT : COHÉSION17 - 06 19 14 80 86 - cohesion17.direction@gmail.com

Christophe GAUTHIER : 06 82 69 27 34 - ch.gauthier@gmail.com

LES MEMBRES HONORAIRES

La liste complète

Christelle REVERS : 06 13 17 11 16 - christelle.revers@atlantic-bureau.com

Tony LOISEL TL FROID - 06 11 09 07 57- tony-tlfroid@cegetel.net

COMMISSION 1

Thème de réunion

Présidée par Antoine Despres
Pascal Damerval
Christelle Revers
Christophe Gauthier

COMMISSION 2

Commission Noël des enfants

Présidée par Nathalie Blanc
Eric Oury
Christophe Gauthier

COMMISSION 3

Fêtes

Présidée par Florian Pommeret
Thomas Balange
Eric Oury
Tony Loisel

COMMISSION 4

Sports

Présidée par Patrick Guisembert
Tony Loisel
Rodolphe Deleusière

RÉFÉRENTS
UCER

Référent : Franck Huyghe
Suppléant : Rodolphe Deleusière

OUVERTURES DOMINICALES

Référent : Anthony Pierre

Communication

Référent : Thomas Balange
Suppléant : Pascal Damerval